• 17 октября 2015, суббота
  • Москва, ул. Новослободская, 23. Центр им. Вс. Мейерхольда

Показ спектакля «Прикасаемые» в Центре им. Вс. Мейерхольда

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Фонд ОРБИ и фонд Со-единение
3085 дней назад
17 октября 2015, начало в 19:00
Москва
ул. Новослободская, 23. Центр им. Вс. Мейерхольда

17 октября в 19:00 на сцене Центра им. Вс. Мейерхольда пройдет благотворительный показ спектакля «Прикасаемые». Постановка приурочена к годовщине «Прикасаемых» — именно год назад на фестивале «Территория» был представлен эскиз проекта, который теперь совершенствует свой формат. Вырученные от продажи билетов средства пойдут на помощь людям, перенесшим инсульт — в фонд «ОРБИ». www.youtube.com/watch?v=mFQWo9mMEaI...

Год назад на фестивале «Территория» был представлен эскиз спектакля, в котором слепоглухие люди впервые вышли на театральную сцену вместе с профессиональными актерами. Одним из первых актеров, поддержавших проект, был Егор Бероев, который вместе с Ингеборгой Дапкунайте сыграл в премьерном показе эскиза.

В день рождения в спектакле сыграют Егор Бероев и Ольга Сутулова, которая впервые поддержит «Прикасаемых», вместе они откроют новую страницу в творчестве.

 

Масштабный проект объединит различные благотворительные фонды, а разные люди с ограниченными возможностями получат возможность интегрироваться в общество и культуру.

О новом этапе жизни проекта "Прикасаемые" Егор Бероев и Виктория Авдеева рассказали на радио "Эхо Москвы".

echo.msk.ru/programs/help/1637404-e...

Успешный опыт проекта «Прикасаемые», в котором слепоглухие актеры рассказывают свои истории наравне с профессиональными артистами на лучших сценах Москвы и Санкт-Петербурга, вдохновил Фонд поддержки слепоглухих на развитие и расширение инклюзии через сотрудничество разных фондов, театральных школ и театров.

Первым шагом в этом направлении станет показ спектакля «Прикасаемые» в поддержку подопечных фонда «ОРБИ» — людей, перенесших инсульт, и их родственников. Как слепоглухие, так и люди после инсульта имеют похожие проблемы — дефицит общения, социальная изолированность, нарушение речи, эмоциональное выгорание.

Кроме того, с 23 сентября по 5 октября подопечные фондов «Со-единение» и «ОРБИ» станут участниками лабораторий проекта «Транскрипция шума» Московской биеннале современного искусства, которые включают в себя художественные и арт-терапевтические практики, тренинги, эксперименты на разницу восприятия. Результатом станут работы, которые могут войти в выставочную программу биеннале.

Спектакль «Прикасаемые» — проект Фонда поддержки слепоглухих «Со-единение». В основе постановки — реальные истории людей с одновременным нарушением зрения и слуха.

Как можно слушать музыку, читать, писать, рисовать, танцевать, учиться, пользоваться Интернетом, работать, путешествовать, общаться, любить, одним словом — жить, если человек не видит и не слышит? На сцене как зрячеслышащие, так и слепоглухие герои преодолевают собственные страхи, сомнения, трудности взаимопонимания.

Проект поддерживают известные актеры театра и кино — Евгений Цыганов, Анатолий Белый, Инга Оболдина, Ольга Сутулова, Данила Козловский, Егор Бероев.

Премьерные показы спектакля с участием Ингеборги Дапкунайте и Анатолия Белого с большим успехом прошли в апреле на сцене Театра Наций.

Автор идеи: Евгений Миронов
Продюсер: Ингеборга Дапкунайте
Режиссер: Руслан Маликов
Режиссер по пластике: Евгений Кулагин
Художник-постановщик: Екатерина Джагарова
Драматург: Марина Крапивина
Аромадизайн: Мария Щемелинова
Слепоглухие актеры: Ирина Поволоцкая, Алена Капустьян, Алексей Горелов, Вера Лыженкова, Александр Сильянов, Вадим Плевако, Светлана Щукина.
Зрячеслышащие актеры: Егор Бероев, Ольга Сутулова, Инга Оболдина, Ольга Лапшина, Кирилл Быркин, Олег Савцов, Рустам Ахмадеев, Илона Гайшун, Екатерина Сахно, Михаил Видякин, Юлия Хамитова, Алексей Овсянников, Константин Кожевников, Маша Лапшина, Роман Евдокимов.

Партнеры

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше